自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么显示电量百分比
2026-05-03 10:21:06
1、苹果手机的电量百分比显示可以自行打开或关闭,方法如下:
首先,打开设置。
2、下滑,选择电池,点击进入。
3、将右上角的电池百分比打开,就可以看到电量了。
相关推荐
iPhone如何显示电量百分比
阅读量:63
苹果12手机一键锁屏怎么弄到桌面上
阅读量:96
iPhone13promax如何设置分组导览样式?
阅读量:106
苹果13手机振动触感太轻
阅读量:80
苹果13怎么切换主副卡
阅读量:56
猜你喜欢
常识大全
邓丽君你怎么说
剁椒怎么做
煤气表怎么看
小桔灯怎么做
鼻子怎么变小
云锦博物馆
手颤抖是怎么回事
怎么才能学好英语
小肚子坠疼怎么回事
猜你喜欢
婚纱发型
青少年发型
月经期间可以吃感冒药吗
二的大写怎么写
3d木门质量怎么样
最新中长发发型图片
东方爱婴怎么样
眼睛凹陷怎么办
怎么编头发
赞不绝口的近义词