自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何快速分享应用
2026-04-24 10:38:15
1、打开华为手机后,找到手机中的要分享的应用(如图所示)
2、选择应用长按屏幕不要松手,就会出现选择菜单(如图所示)
3、点击分享(如图所示),就可以完成应用的卸载了
相关推荐
华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
阅读量:27
华为p50pro怎样开启屏幕录制
阅读量:84
如何对手机进行病毒扫描,检查手机是否中毒
阅读量:102
华为mate50怎么设置纯净状态栏
阅读量:110
华为手机如何隐藏系统导航栏
阅读量:65
猜你喜欢
缺铁性贫血怎么治疗
永久自行车怎么样
我的世界怎么合成
树新蜜蜂英语怎么说
皮肤瘙痒怎么办
尿多是怎么回事
鼻翼大怎么办
小孩子拉肚子怎么办
ipad已停用怎么办
简单的花怎么画
猜你喜欢
怎么改电脑密码
微信公众号怎么登陆
微信声音怎么设置
地包天要怎么矫正
蝙怎么组词
怀孕呕吐厉害怎么办
玛丽艳护肤品怎么样
surface怎么样
幼儿园教案怎么写
得了湿疹怎么办