自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手写输入法在哪里设置
2026-04-29 21:15:33
1、打开【设置】
2、找到【通用】
3、点击【键盘】
4、再次点击【键盘】
5、点击【添加新键盘】
6、点击【简体中文】
7、勾选【手写】完成,如下图所示
相关推荐
苹果手机怎么设置输入法
阅读量:125
苹果输入法在哪设置?
阅读量:108
苹果13不能实时接收微信消息?
阅读量:77
地中海饮食有多神奇,小编告诉你
阅读量:158
苹果手机怎么换输入法
阅读量:103
猜你喜欢
宝鸡旅游景点大全
灌汤包的皮怎么做
千户苗寨旅游攻略
银川旅游景点攻略
去哪里旅游
国家5a旅游景区名单
东北旅游攻略
怎么去掉雀斑
时空之轮攻略
崇明旅游
猜你喜欢
新社保卡怎么激活
凉拌莴笋丝的做法
酷狗怎么下载歌词
贺州旅游
体检前可以喝水吗
小孩打呼噜怎么办
怎么用360重装系统
脸部痤疮怎么办
普田抽油烟机怎么样
流产后多久可以怀孕