自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ软件如何关闭自动下载功能
2026-05-04 23:28:14
1、首先点击打开QQ软件。
2、然后点击页面左上角的个人头像。
3、接着点击“设置”图标。
4、接着点击“通用”。
5、再点击“自动下载与保存”。
6、最后点击关闭表情自动下载设置选项。这样就好了。
相关推荐
QQ怎么关闭自动下载
阅读量:46
qq如何关闭自动下载图片和视频
阅读量:96
QQ资料卡上不显示等级图标了怎么解决
阅读量:26
QQ空间大图模块的使用方法
阅读量:41
qq怎么获得等级图标
阅读量:31
猜你喜欢
winter是什么意思
ibelieve什么意思
杯葛是什么意思
挣扎的意思
市净率是什么意思
什么是保送生
会签是什么意思
什么是幸福的婚姻
什么叫死飞自行车
公司年会适合唱什么歌
猜你喜欢
缺省是什么意思
黄山四绝中尤以什么最为著名
萌萌哒是什么意思
壁咚是什么意思
缱绻的意思
顶你个肺是什么意思
什么叫同工同酬
德玛西亚是什么意思
gop是什么意思
头屑多用什么洗发水