自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么绑定孩子的账号
2026-04-25 19:39:09
1、打开抖音,点击我的界面进入
2、点击选择右上方设置按钮
3、找到青少年守护中心选项,点击进入
4、选择亲子守护选项,点击进入
5、进入后点击选择绑定孩子并开启,根据提示操作即可
相关推荐
抖音更新最新版本应该怎么设置
阅读量:160
抖音火山号怎么改
阅读量:182
抖音火山版视频观众功能在哪里打开
阅读量:61
抖音极速版进行设置
阅读量:43
怎么授权抖音火山版访问手机相册
阅读量:43
猜你喜欢
怎么去伤疤
非洲旅游
怀孕可以吃葡萄吗
睡落枕怎么办小窍门
宝天曼景区
四川省旅游学校
苍龙逐日攻略
保健医生上岗证怎么考
店铺优惠券怎么设置
凉拌藕片的做法
猜你喜欢
月经期可以喝蜂蜜吗
枣庄旅游
旅游产品
产地证怎么做
辣椒油怎么做才香
怎么知道电脑密码
体检前可以喝水吗
iso怎么安装
免费可以看污app
湖北省旅游学校