自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭通知栏音乐
2026-04-29 10:22:14
1、首先打开苹果手机的设置,诸驾互点击“音乐侨处”进入,如图。
2、其次点击“通知”设置页面,如图肺选。
3、最后把“允许通知”功能取消点亮,如图。
相关推荐
iphone通知栏音乐去不掉
阅读量:59
ios通知栏音乐怎么关闭?
阅读量:184
苹果手机下滑音乐如何关闭
阅读量:193
苹果手机怎么去掉通知栏音乐
阅读量:59
苹果手机怎么去掉通知栏音乐?
阅读量:156
猜你喜欢
鲍鱼捞饭的做法
醪糟的做法
草帽饼的做法
电脑蓝屏了怎么办修复
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
雪媚娘的做法
蛤蜊汤的做法
户籍所在地怎么填写
红烧鱼的家常做法视频
酸汤肥牛的做法
猜你喜欢
炖蛋的做法
酱猪蹄的做法
早餐做法
菜心怎么做好吃
槿怎么读
舆怎么读
今天天气怎么样
华为语音助手怎么唤醒
咖喱的做法
竖弯怎么写