自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证年龄错了,没有出生证明怎么改
2026-04-23 09:03:50
1、第一步,打开【闽政通】APP,点击【全部】服务。
2、第二步,在全部服务页面,点击户政选项下面的【户籍业务办理】。
3、第三步,最后点击【出生日期更正】即可办理。
相关推荐
怎么改身份证年龄
阅读量:70
如何网上申请更改户口本姓名?
阅读量:33
怎么查看自己在支付宝中添加的电子证件
阅读量:127
支付宝怎么开资产证明
阅读量:99
惠好办APP怎么校验备案?
阅读量:43
猜你喜欢
鼻子干燥怎么办
脸部过敏怎么办
心率过缓怎么办
我的世界怎么合成
电脑脱机状态怎么解除
右眼皮跳是怎么回事
小孩牙疼怎么办
圆周率怎么算
血象高是怎么回事
prt文件怎么打开
猜你喜欢
幼师资格证怎么考
上火牙疼怎么办
桌面壁纸怎么换
怎么走出失恋
后背痛是怎么回事
肚子痛怎么缓解
小孩子吃到屎怎么办
kda怎么算
孕妇睡眠不好怎么办
知了怎么吃