自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音用户访问浏览记录怎样关掉
2026-04-23 18:45:47
1、抖音app【设置】页面下滑点击【通用设置】。
2、【通用设置】显示页面下滑点击【浏览记录】。
3、最后页面找到【用户浏览记录】旁标签,点击关闭。
相关推荐
抖音怎么隐藏单个收藏夹?
阅读量:181
如何在抖音开启作品浏览记录
阅读量:86
抖音如何开启好友在线通知?
阅读量:157
抖音信息页密友时刻展示怎么开启?
阅读量:20
少年三国志围剿叛军玩法!
阅读量:21
猜你喜欢
爱情什么价广场舞
卡片相机什么牌子好
资本化是什么意思
sakura是什么意思
今晚开什么特马资料
保罗沃克什么时候死的
一言难尽的意思
television是什么意思
感同身受是什么意思
消极的意思
猜你喜欢
天马行空是什么意思
做酸奶用什么牛奶好
introduce是什么意思
summary是什么意思
开什么店比较有前景
分析纯是什么意思
中考祝福语
什么是证券基金
创造的意思
跨专业考研考什么好