自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机屏幕底部的横线怎么去掉
2026-04-22 04:26:40
1、在设置页中点击【桌面】。
2、进入到页面后点击【系统导航方式】。
3、在页面中找到并开启【隐藏手势提示线】。
相关推荐
小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
阅读量:175
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:178
小米手机底下出现一条线怎么取消
阅读量:96
小米手机底部有一条线
阅读量:41
小米屏幕底下的白边如何去掉
阅读量:76
猜你喜欢
白菜汤怎么做好吃
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
光遇雨林怎么过
公务员考试怎么报名
手机网银怎么开通
感冒流鼻涕怎么办速效办法
斜率怎么算
163邮箱怎么注册
健身教练证怎么考
结婚证丢失怎么办
猜你喜欢
不排卵怎么办
眼睛痛是怎么回事
施巴婴儿用品怎么样
据怎么组词
青春痘怎么快速消除
虫牙怎么治
日语我爱你怎么写
吉他拨片怎么用
医保卡怎么报销
连笔字怎么写