自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
家庭医保账户余额怎么共用
2026-05-01 22:05:34
1、先进入微信社保的亲情服务页面,添加绑定亲情账户,也就是家人的社保信息
2、然后再到医保卡中,点击【刷医保码】
3、出示医保码,即可使用家庭医保账户余额了
相关推荐
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:162
医保卡共享怎么绑定?
阅读量:72
绑定了老公的社保卡怎么刷医保卡
阅读量:164
父母看病怎么用子女的医保卡
阅读量:196
医保卡家人共享怎么弄?
阅读量:39
猜你喜欢
gdi是什么意思
着落的意思
私人影院有什么
贪嗔痴是什么意思
望穿秋水是什么意思
什么是黑苹果
钙化灶是什么意思
超凡的意思
沉醉在什么的世界里
未雨绸缪的意思
猜你喜欢
early是什么意思
悟性是什么意思
egm是什么意思
花千骨什么时候上映
生吃螃蟹易得什么病
什么牌子的婴儿奶粉好
买什么冰箱好
什么是哥特式
文静的意思
乖戾是什么意思