自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族17RPO怎样使用120Hz屏幕刷新率
2026-05-04 05:56:19
1、点击进入系统设置界面
2、找到“实验室”选项,进入
3、点击“120Hz屏幕刷新率”打开开关。能感觉到画面更加流畅,同时,耗电量也会增加,待机时间也会缩短。
相关推荐
魅族手机负一屏在哪里关
阅读量:78
魅族18如何关闭全局搜索的方法
阅读量:181
魅族18如何开启屏幕高刷新率
阅读量:181
魅族怎样设置后台进程数量
阅读量:76
魅族手机怎么设置Flyme风格图标?
阅读量:50
猜你喜欢
迟日江山丽的全诗意思
阿古朵什么时候上线
嬴渠梁是嬴政的什么
习俗的意思
汽车坐垫什么牌子好
和风细雨的意思
公房是什么意思
风吹草低见牛羊的意思
很a是什么意思
三国鼎立的意思
猜你喜欢
过河卒子的意思
婚礼祝福词
中指带戒指是什么意思
土地划拨是什么意思
thank you是什么意思
风餐露宿是什么意思
option是什么意思
明信片祝福语
武大樱花什么时候开
息事宁人的意思