自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动怎么查是否开通了收费业务?
2026-05-01 13:24:17
1、打开手机
短信
2、进入短信编辑页,
点击
右上角
图标
3、收件人输入
10086
4、短信编辑框
输入“0000”
后,点击
发送
5、发送之后移动会发短信通知目前是否开通收费类项目,即
完成查询
相关推荐
网易音乐如何注销账号
阅读量:21
vivo账户怎么注销账户
阅读量:181
哔哩哔哩怎么开启登录设备管理功能
阅读量:54
美团怎么进行实名认证
阅读量:116
服务通知怎么改成微信支付
阅读量:35
猜你喜欢
什么是流行音乐
笃定什么意思
石榴酒的功效与作用
妈妈过生日送什么好
旅游知识
粉底液的作用
柚子的作用
花椒水的功效与作用
知识产权申请
传染病预防知识
猜你喜欢
芸芸众生什么意思
什么是吸猫
芭蕉的功效与作用
三小什么意思
什么是冲锋衣
山萸肉的功效与作用
运动鞋怎么除臭
卫生健康小知识
blouse什么意思
空气开关的作用