自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频直播后台播放怎么关闭
2026-05-04 03:31:40
1、打开手机桌面上的腾讯视频,点击设置。
2、然后将直播后台播放的滑动按钮向左滑动。
3、滑动完成后如图所示,这样便关闭了直播后台播放。
相关推荐
腾讯now直播怎么关闭后台播放?
阅读量:22
腾讯视频怎么关闭直播后台播放?
阅读量:52
腾讯视频直播后台播放怎么关闭?
阅读量:177
腾讯体育直播后台播放怎么关闭
阅读量:35
腾讯视频如何关闭直播后台播放
阅读量:177
猜你喜欢
暗黑2攻略
怎么设置网络打印机
美术教师简介
生化危机5攻略
康作如个人资料简介
山楂减肥
怎么样让皮肤变白
贵阳旅游攻略
去西安旅游攻略
长沙攻略
猜你喜欢
婴儿鹅口疮怎么治疗
怎么做葡萄酒
新加坡旅游攻略
无主之地2攻略
嵊泗列岛旅游攻略
中药减肥药方
喝普洱茶多久能减肥
上海自由行攻略
超级攻略之神
奥日与黑暗森林攻略