自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何删除备份?
2026-05-01 23:41:57
1、打开左上角的iCloud按钮
2、打开下方的管理储存空间进入下一步
3、打开第一个按钮界面备份
4、点击删除就可以直接删除备份
相关推荐
没备份怎么办?教你用手机找回已删除照片
阅读量:33
苹果手机怎么恢复备份数据
阅读量:32
苹果手机iCloud如何关闭“微信备份”?
阅读量:166
苹果手机一直弹出iCloud备份失败怎么处理
阅读量:123
苹果13选取备份选哪个
阅读量:83
猜你喜欢
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事
奇异果怎么吃
脖子痛怎么办
润发乳怎么用
耳朵进水出不来怎么办
坐地铁怎么买票
沃尔沃s90怎么样
闺蜜用英语怎么说
拉屎拉出血怎么回事
心口疼是怎么回事
猜你喜欢
面膜怎么用效果最好
鼻塞流鼻涕怎么办
怎么炒菜
不含税价怎么算
大众凌渡怎么样
套套怎么用
cpu怎么超频
肚兜怎么穿
ps怎么改变图片大小
手机中病毒怎么办