自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝在哪设置积分领取提醒
2026-04-24 22:56:33
1、
点击人像图标
在支付宝会员页中,点击人像图标。
2、
打开设置页
进入个人中心页,打开“设置”界面。
3、
点亮积分提醒
点亮“积分领取消息提醒”功能,点击“同意”即可。
相关推荐
如何注销来疯直播账号
阅读量:101
如何打开支付宝的用户保护中心页面?
阅读量:161
淘宝app怎么开启指纹登录
阅读量:155
国家反诈中心app怎么填写所在行业?
阅读量:28
真我手机如何开启支付保护
阅读量:32
猜你喜欢
饺子皮怎么做
蝴蝶怎么画
土豆丝怎么切
gta5怎么存档
甲鱼怎么养
小米账号怎么注销
喝酒后胃难受怎么办
婴儿发烧怎么办
手机黑名单怎么解除
肌肉拉伤怎么办
猜你喜欢
颐莲化妆品怎么样
怎么忘记一个人
微信视频号怎么关闭
薯条怎么炸
gift怎么读
营业税怎么算
联想摄像头怎么打开
围棋怎么下
滞纳金怎么算
贷款年利率怎么算