自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
多多视频软件怎么开启悬浮播放功能
2026-04-21 20:00:45
1、打开手机软件多多视频,点击右下角的“我”按钮,如图
2、进入多多视频我的页面后,点击图中标记的图标“设置”按钮,如图
3、在弹出的软件设置页面中,点击“悬浮播放”功能的按钮即可,如图
相关推荐
怎么查看多多视频APP里的悬浮窗?
阅读量:121
多多视频怎么开启后台悬浮窗播放
阅读量:193
怎样将拼多多直播设置为小窗播放
阅读量:48
拼多多怎么设置后台小窗播放直播
阅读量:120
拼多多怎么设置退到后台小窗观看直播
阅读量:71
猜你喜欢
结肠癌是什么原因引起
84年属什么
陈述句是什么意思
1972年属什么生肖
do什么意思
容易感冒是什么原因
惊蛰是什么意思
褪黑素是什么
画杨桃告诉我们什么道理
nine是什么意思
猜你喜欢
三头六臂是什么生肖
咳血是什么原因引起的
什么是状语
6月28日是什么星座
悟性是什么意思
黄加蓝是什么颜色
alpha是什么意思
荷花什么时候开花
什么是大数据
过午不食是什么意思