自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机变灰色怎么设置才能调回彩色
2026-04-22 17:32:54
1、点击其他设置
选择手机的其他设置选项。
2、点击无障碍
选择下方的无障碍选项。
3、点击色彩校正
选择色彩校正的选项。
4、关闭使用色彩校正
将使用色彩校正的功能关闭即可。
相关推荐
oppo手机屏幕变灰了怎么办
阅读量:140
oppo手机色彩失真怎么调回来
阅读量:109
oppo手机屏幕变灰色了怎么办
阅读量:49
OPPO手机从哪里调色彩?
阅读量:82
oppo手机图像变成黑白底片怎么办
阅读量:84
猜你喜欢
重生之胖妞逆袭攻略
三国群英传3攻略
贝雷塔壁挂炉怎么样
减肥后皮肤松弛怎么办
林心如个人资料简介
密室逃脱5攻略
炒金针菇怎么做好吃
白金光攻略
使命召唤12攻略
短发怎么扎简单好看
猜你喜欢
怎么备份系统
服装搭配男
鳄梨怎么吃
武功山旅游攻略
外滩攻略
手机被偷了怎么找回来
净天之命1.78攻略
愤怒的小鸟2攻略
宝宝抵抗力差怎么办
西北师范大学怎么样