自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音App如何关闭抖音相册?
2026-04-25 08:34:22
1、第一步:打开抖音App菜单栏,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【通用设置】进入,如图所示。
3、第三步:在通用设置页面,关闭【抖音相册】即可,如图所示。
相关推荐
抖音相册怎么才能删除照片
阅读量:121
抖音APP求更新功能怎么用
阅读量:78
抖音上抖音相册怎么关闭
阅读量:77
抖音怎么关闭相册功能
阅读量:54
抖音本地相册怎么关闭
阅读量:104
猜你喜欢
豆腐干的做法
手机充不进去电是怎么回事
大于号怎么写
腋窝下有疙瘩怎么回事
蒜泥龙虾的做法
肩周炎疼痛怎么办
锅包肉的家常做法视频
虎皮鸡爪的做法
山药豆的吃法与做法
煎鸡翅的家常做法
猜你喜欢
牛角包的做法
水煮肉片的家常做法
手工灯笼做法
家庭自制汤圆的做法
蛋挞怎么做
today怎么读
藕汤的做法大全
烬怎么读
联通怎么查话费
炒青菜的家常做法