自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔教师app怎么关闭通知提示
2026-04-23 00:29:57
1、进入到粉笔教师appa界面后,在“我”中,点击右上角的齿轮按钮。
2、然后在设置界面,点击其中的“个性化服务”选项。
3、最后在这个界面,将“通知提示”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
解决Unable to create Debug Bridge Unable to
阅读量:171
青藤之恋怎么注销账号
阅读量:173
怎么将网易邮箱大师内的所有未读邮件标记为已读
阅读量:60
公务员考试申论答题格式规范
阅读量:96
粉笔app怎么进行考试估分?
阅读量:71
猜你喜欢
怎么设置电脑屏保
怎样蒸馒头好吃
葫芦侠怎么用
鸡脚怎么做好吃
拉高速的正确方法
短发怎么打理
蒸包子发面的方法
脸上长痘痘该怎么办
多人做人爱视频大全
怎么带美瞳
猜你喜欢
脸上过敏发红发痒怎么办
足力健老人鞋怎么样
下巴长痘痘怎么办
脑筋急转弯大全
烤羊肉串的腌制方法
以危险方法危害公共安全罪
怎样做螃蟹简单又好吃
七巧板拼图图案大全
鹅肉怎么做好吃
汽车图片大全