自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲宝宝APP如何开启“亲子小报”通知?
2026-05-06 23:05:33
1、手机下载安装“亲宝宝”APP后,点击“通用设置”进入,如图所示。
2、进入设置页面后,点击“新消息通知”进入,如图所示。
3、点击开启“亲子小报”选项开关即可,如图所示。
相关推荐
亲宝宝软件中如何开启亲子小报
阅读量:148
亲宝宝怎么停用亲子小报
阅读量:154
亲宝宝APP怎么关闭亲子小报消息通知
阅读量:184
亲宝宝软件如何开启亲子小报
阅读量:174
亲宝宝如何启用亲子小报消息通知
阅读量:141
猜你喜欢
身上静电太多怎么办
魔力宝贝攻略
服装店铺简介
园博园攻略
李元昊简介
日本银座购物攻略
qq怎么上传视频
激光祛痘怎么样
拉萨攻略
庶女攻略番外
猜你喜欢
经期减肥法
巽寮湾攻略
大唐芙蓉园游玩攻略
灵山大佛旅游攻略
暗黑攻略
银手镯变黑怎么办
怎么给电脑加密码
北汽威旺m30怎么样
宝宝皮肤过敏怎么办
腰围怎么量图解