自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
重庆市民通如何进行实名认证
2026-05-08 12:03:45
1、
打开重庆市民通APP,点击右下角按钮
2、
选择上方的安全中心选项,点击开启
3、
可以看到实名认证选项,进入主页
4、
填写个人身份信息,输入信息即可
5、
输入完成后,点击提交选项即可
相关推荐
南京市民卡APP如何查看金陵通沃卡
阅读量:50
南宁市民卡怎么充值
阅读量:106
南宁市民卡怎么充值
阅读量:43
市民云如何指纹解锁?
阅读量:99
重庆市民通怎么进行实名认证
阅读量:92
猜你喜欢
口干舌燥是怎么回事
急性中耳炎怎么治疗
沁园饮水机怎么样
uniform怎么读
奇骏怎么样
牙齿过敏怎么治疗
录音笔怎么用
英文我爱你怎么写
卡罗拉怎么样
小臂肌肉怎么练
猜你喜欢
微信背景怎么变成黑色了
电子邮件怎么写
显卡驱动怎么安装
联通号码怎么查话费
ps怎么复制
西装怎么洗
金刚结怎么编
外域怎么去
淘宝怎么加好友
盎司怎么读