自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样关闭朋友消息提醒?
2026-04-24 17:08:35
1、打开支付宝,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击新消息通知。
4、之后将朋友消息提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了朋友消息提醒。
相关推荐
支付宝悄悄话怎么知道对方看没看
阅读量:82
支付宝加我为好友时需要验证怎么打开?
阅读量:196
支付宝如何禁止显示朋友消息详情
阅读量:75
加支付宝好友对方能知道你什么信息
阅读量:110
支付宝聊天怎么使用悄悄话功能/焚烧聊天痕迹?
阅读量:65
猜你喜欢
孕妇鼻炎犯了怎么办
喝酒过敏怎么办
咸鱼怎么做好吃
烫伤怎么处理
膨胀螺丝怎么安装
磁盘被写保护怎么解除
怎么得厌食症
左眼皮跳是怎么回事
婆娑怎么读
投影仪怎么连接电脑
猜你喜欢
松下洗衣机怎么样
笺怎么读
excel怎么换行
think怎么读
锦鲤鱼怎么养
火焰怎么画
天梭手表怎么样
小米手机怎么截图
脸上红血丝怎么治
地屈孕酮片怎么吃