自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎样开启振动提醒
2026-05-06 00:35:30
1、在手机桌面点击打开“淘宝”。
2、点击“我的淘宝”。
3、点击设置图标。
4、点击右上角一排横点。
5、点击“消息”。
6、最后打开“振动提醒”的开关就可以了。
相关推荐
毛衣袖口松弛怎么办?(废物利用)
阅读量:149
家里养花用的有机肥怎么自制?
阅读量:108
华为手机如何设置圆形钟表
阅读量:152
支付宝积分签到提醒怎么关闭
阅读量:51
疱疹是怎么引起的
阅读量:182
猜你喜欢
头七要做什么
所向披靡是什么意思
新途观什么时候上市
一句暖心的生日祝福语
嬗变的意思
生日祝福语闺蜜
左右逢源是什么意思
ai格式用什么软件打开
妩媚意思
流苏是什么意思
猜你喜欢
荡漾是什么意思
粗中有细的意思
秦时明月汉时关的意思
pose是什么意思
舟过安仁的意思
如是者六七始已的意思
股票期权是什么意思
大衣配什么鞋子
祝福老人的成语
泰国买什么便宜