自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置桌面图标自动排序
2026-04-24 19:23:20
1、在手机桌面, 往左右滑动屏幕。
2、出现窗口选项,点击“桌面设置”。
3、在桌面设置页面,打开“图标自动补位”的按钮。
4、返回桌面,vivo手机已经设置桌面图标自动排序了。
相关推荐
怎么设置vivo手机桌面布局
阅读量:45
vivo手机怎么设置桌面布局
阅读量:53
vivo手机怎么调整桌面布局
阅读量:170
vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局
阅读量:183
vivo手机文件夹怎么变大
阅读量:177
猜你喜欢
名人名言大全
win10关闭自动更新方法
word行间距怎么设置
沈阳航空航天大学怎么样
谜语大全及答案100个
万斯怎么辨别真假
婚房布置图片大全
玉米怎么炒好吃
哑铃锻炼方法
大锅菜怎么做好吃
猜你喜欢
怎么拉韧带
山西农业大学怎么样
保护环境的方法
网易云音乐怎么样
包粽子的方法
做包子的方法
司法局怎么样
怎么增强wifi信号
有番号怎么下载
扁平足的矫正方法