自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电信卡2g怎么改4g
2026-04-24 19:09:31
1、首先进入桌面打开设置
2、点击蜂窝网络
3、接着点击电信号码
4、然后点击语音与数据
5、将 2G改为4G即可
相关推荐
手机2g怎么恢复4g
阅读量:154
手机网络2G怎么换成4G?
阅读量:43
手机显示2G网络怎么回事
阅读量:103
手机卡显示2g怎么调4g
阅读量:106
手机4g变成2g怎么恢复
阅读量:109
猜你喜欢
我的世界怎么做栅栏
二年级下册数学口算题大全
论文引用部分怎么标注
猴子用英文怎么说
长个子的最快方法
疙瘩汤的面疙瘩怎么做
个人能力怎么写
蕨菜怎么做好吃
如何做鱼好吃
蒜苔怎么腌制才好吃
猜你喜欢
影视大全
唱歌技巧和发声方法
颤音怎么练
去痘痘的方法
半夜出汗是怎么回事
元气囝仔怎么读
减肥运动方法
有机菜花怎么做好吃
鸡胸肉怎么做好吃
风景画图片大全