自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相片回忆怎么设置
2026-05-01 08:02:35
1、
打开图库
进入相册,打开“图库”。
2、
选择时间
在图框中,选择回忆相片时间。
3、
播放回忆
点击三小点,播放回忆影片。
4、
编辑回忆相片
点击音乐图标,进入相片回忆编辑设置。
相关推荐
iphone相册怎么自己创建回忆
阅读量:53
苹果手机怎么添加照片回忆
阅读量:120
iPhone手机怎么创建照片回忆
阅读量:185
苹果相册回忆怎么添加照片
阅读量:143
iphone相册最佳回忆怎么改
阅读量:179
猜你喜欢
怎么在网上预约挂号
微信怎么发动图
感冒吃什么菜好
上海博物馆开放时间
厕所防水怎么做
姜茶怎么做
不倒翁怎么做简单手工
梦寐以求的近义词
笔记本怎么连接宽带
苹果手机中毒怎么办
猜你喜欢
手机怎么看片
湖北博物馆
迷惑不解的近义词
严重的近义词
空旷的近义词
适马镜头怎么样
轻轻的近义词
金华火腿怎么做好吃
倘若的近义词
安卓手机怎么格式化