自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何显示电池百分比
2026-04-25 08:59:17
1、打开华为手机 ,在设置里点击【电池】。
2、找到【电量百分比显示方式】,点击打开。
3、选择电池图标外,即可显示电池百分比。
相关推荐
华为mate50怎么设置快速扫码
阅读量:195
华为荣耀手机如何关闭触摸提示音
阅读量:103
华为mate30录音怎么设置为铃声?
阅读量:155
华为手机如何开启或关闭点击屏幕时振动
阅读量:125
荣耀60se是如何设置返回键的
阅读量:45
猜你喜欢
联想手机怎么截图
网线可以接吗
巴厘岛旅游报价
青少年掉头发怎么办
嘉峪关旅游
小手指麻木是怎么回事
深圳去香港怎么去
多久可以做人流
厦门鼓浪屿旅游景点
崇明岛旅游
猜你喜欢
取环后多久可以同房
鞋磨脚后跟怎么办
电子烟怎么样
旅游调查问卷
旅游分享
凉拌粉丝
公牛插座怎么接
橄榄核手串怎么盘
月经期间可以吃香蕉
志高空调质量怎么样