自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app怎么在底部导航栏中显示生活频道入口
2026-04-25 17:56:51
1、进入支付宝app,先打开设置页面——选择功能管理
2、跳转页面,选择生活频道入口——点击滑钮开启
3、开启后,即可在底部导航栏中显示
相关推荐
支付宝首页底部导航栏的生活圈怎么隐藏
阅读量:29
支付宝怎么管理底部导航栏的“生活频道”入口
阅读量:189
如何开启支付宝下方的生活频道导航栏
阅读量:119
支付宝底部的栏怎么管理
阅读量:124
支付宝怎么移除理财热点卡片?
阅读量:160
猜你喜欢
玉林旅游
高筋面粉可以做什么
磨了十年剑的我终于可以浪了
罗圈腿怎么办
盐城旅游
海信电视机怎么样
旅游节目
网络机顶盒怎么安装
吃什么可以增肥
关于旅游的英语作文
猜你喜欢
平潭岛旅游
四川文理学院怎么样
养用五笔怎么打
云计算的特点
湖北的旅游景点
人才用英语怎么说
韩国旅游
可以直接看片的网站
上海五一旅游
拉萨旅游