自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设置支付宝指纹或者手势解锁怎么操作
2026-04-23 08:46:42
1、选择设置
打开支付宝,点击我的,选择设置。
2、点击隐私
进入设置,点击隐私。
3、点解锁设置
进入隐私,点击解锁设置。
4、开启指纹和手势密码
如图,开启指纹和手势密码即可。
相关推荐
支付宝安全锁在哪设置
阅读量:41
微信怎么开启指纹解锁功能
阅读量:191
支付宝怎么将收钱设置为手机桌面快捷方式?
阅读量:83
手机如何设置亮屏即显示微信收款码?
阅读量:100
支付宝怎么设置锁屏功能
阅读量:127
猜你喜欢
使命召唤7攻略
无线路由器怎么重启
格力空调质量怎么样
喝牛奶减肥吗
冒险岛4攻略
怎么清理注册表
晚上睡不着该怎么办
刘翔简介
食疗减肥
红烧鸡块的家常做法
猜你喜欢
房屋维修基金怎么用
梨形身材怎么减肥
皮肤过敏痒怎么办
电脑怎么重新分区
巴图的简介
吕思清简介
战舰少女攻略
三国志吕布传攻略
达拉然怎么去
梦幻模拟战4攻略