自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xr怎么设置动态壁纸
2026-04-28 05:09:31
1、打开设置,找到壁纸。
2、点击进入,选取新墙纸。
3、点击动态壁纸。
4、然后选择自己喜欢的壁纸,点击设定。
5、点击同时设定,这样手机的主屏幕和锁屏壁纸都是动态的了。
6、温馨提示。
相关推荐
iphonexr动态壁纸怎么设置
阅读量:152
iPhone手机动态壁纸怎么设置
阅读量:149
苹果动态壁纸怎么设置
阅读量:164
xr怎么设置动态壁纸
阅读量:74
苹果手机如何设置动态壁纸?
阅读量:153
猜你喜欢
怎么测骨龄
我的世界告示牌怎么做
安卓手机怎么截图
扁平疣怎么治
我的世界猪怎么驯服
怎么看面相
famous怎么读
思想汇报怎么写
皮肤黑怎么办
怎么吐烟圈图解
猜你喜欢
黑枸杞怎么吃效果好
摩托车怎么开
碧玉怎么养
株怎么组词
脚腕疼是怎么回事
点怎么打出来
plate怎么读
蒸馒头怎么发面
饥荒怎么建房子
眼睛红是怎么回事