自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏新闻怎么取消
2026-04-24 14:23:34
1、打开手机“设置”选项,选择“应用和通知”。
2、点击“通知管理”选项,找到推送新闻的App。
3、再点击“锁屏通知”,在跳出的选框中选择“不显示”。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机解锁时出现的新闻怎么关闭
阅读量:184
华为锁屏新闻在哪里关闭
阅读量:108
华为手机如何删除精品推荐
阅读量:114
怎么关闭华为锁屏新闻推送
阅读量:110
华为怎么删掉桌面的热门推荐
阅读量:190
猜你喜欢
富士康是什么
开什么车最省油
什么是屌丝
辣白菜的腌制方法和配料
什么的启示
可可粉是什么
什么是修正主义
玩什么游戏可以赚钱
ot什么意思
小米盒子是什么
猜你喜欢
厉兵秣马是什么意思
鸡肉炒什么好吃
隆科多和太后什么关系
雅正是什么意思
发小什么意思
送女班主任什么礼物好
亲子运动会总结
可爱的近义词是什么
运动吧少年
疼爱的近义词是什么