自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置通过音量键唤醒手机
2026-04-22 21:30:30
1、进入手机桌面,
点击【设置】;
2、进入设置界面后往下拉;
3、接着点击【锁屏和密码】;
4、然后点击【音量键唤醒】;
5、打开“音量键唤醒”的开关。
相关推荐
小米手机怎么打开音量键唤醒功能
阅读量:156
小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
阅读量:103
小米手机怎么在锁屏界面显示悬浮球
阅读量:157
小米手机如何设置锁屏时下拉通知栏?
阅读量:46
小米手机实时网速怎么设置
阅读量:100
猜你喜欢
手机反应慢怎么处理
雾凇岛旅游攻略
减肥小妙招
生殖器疱疹怎么传染
word对号怎么输入
苹果4怎么越狱教程
湖南财政经济学院怎么样
蛋白质减肥法
江西明月山旅游攻略
减肥可以喝牛奶吗
猜你喜欢
北汽威旺m30怎么样
敦煌网怎么样
一个人去拉萨旅游攻略
丽江自助游攻略
上海一日游攻略
大腿外侧疼怎么回事
高德地图怎么导航
卫生巾怎么用过程图
通力电梯怎么样
四姑娘山攻略