自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏功能在哪里打开
2026-04-22 13:14:00
打开iphone手机。点击进入设置。下拉找到控制中心进入。之后点击选择自定控制。在更多控制中。 选择添力压苏录制功能即可。之后在右上角下拉的控制中心。点击录制图标即可开始录制。以上就是苹果手机录制屏幕的开启方法。
相关推荐
苹果手机怎么开启录屏功能
阅读量:28
苹果手机怎么录屏
阅读量:142
苹果的录屏功能在设置的哪里
阅读量:44
苹果手机怎么录制屏幕视频
阅读量:53
苹果手机怎么录屏
阅读量:115
猜你喜欢
九牛一毛是什么意思
什么牌子的粉底液好
体寒的人喝什么茶
ear是什么意思
什么牌子护肤品好
什么是超线程
社会人是什么意思
占中什么意思
送男生礼物送什么好
honey是什么意思英文
猜你喜欢
院系是什么意思
眼贴膜什么牌子好
忆江南的意思
望穿秋水是什么意思
望天门山的意思
什么叫爱一个人
流逝的意思
克勤于邦克俭于家的意思
腹有诗书气自华的意思
qa是什么意思