自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宝宝知道怎么添加小家
2026-05-12 13:31:37
1、首先在手机上打开宝宝知道app。
2、然后在首页底部点击我。
3、 进入后找到我的小家,点击打开。
4、之后,在右上角点击添加小家。
5、最后输入共享码,点击添加即可。
相关推荐
如何下载我的小家
阅读量:103
我的小家怎么安装?
阅读量:53
我的小家回忆录开启过程
阅读量:41
华为手机如何下载我的小家
阅读量:152
我的小家手抄报内容
阅读量:81
猜你喜欢
缺钙怎么办
孕妇脚气怎么办
电脑微信怎么看朋友圈
怎么查手机流量
湖北中医药大学怎么样
小米盒子怎么样
海豚音怎么练
怎么看电脑ip
脚底脱皮怎么回事
尿急是怎么回事
猜你喜欢
瘊子是怎么形成的
我的世界怎么开服
天下3怎么样
加油的英文怎么写
电容笔怎么用
老年人失眠怎么办
厦门大学嘉庚学院怎么样
孩子叛逆期怎么管教最合适
孕妇鼻炎怎么办
脸上长癣怎么办