自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何创建PPT演示文稿
2026-04-25 18:07:30
1、点击左上角的“头像”
2、选择“我的腾讯文档”
3、点击界面下方的带圈“+”
4、选择“在线幻灯片”
5、点击界面上方的“编辑”选项
6、输入PPT内容,点击“√”,完成创建。
相关推荐
如何利用QQ怎样演示PPT
阅读量:181
手机怎么做ppt
阅读量:45
怎么用手机做ppt
阅读量:141
如何用手机做ppt
阅读量:78
电脑如何制作ppt课件
阅读量:166
猜你喜欢
业之峰装饰公司怎么样
衬衫怎么叠
苹果铃声怎么设置
身上痒是怎么回事
工作内容怎么写
周计划怎么写
耳屎是湿的怎么回事
普通话考试怎么考
疱疹是怎么引起的
ppt怎么插入视频
猜你喜欢
supreme怎么读
facebook怎么注册
电脑分辨率怎么调
dnf怎么解除安全模式
怎么瘦屁股
西米露怎么做
爽肤水怎么用
痘坑怎么修复
净利润怎么算
金牌橱柜怎么样