自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样撕掉手机自带的手机膜
2026-04-29 22:42:47
1、首先用一个黏性强的胶带粘在手机屏幕一角,并往上拉起;
2、然后直接用手撕开屏幕上的手机膜;
3、其次用一次性消毒纸巾擦拭屏幕;
4、最后把自己准备的钢化膜直接贴在手机上即可。
相关推荐
手机原装膜怎么撕下来
阅读量:43
怎么把手机膜撕下来
阅读量:165
手机自带膜怎么取下来
阅读量:85
手机保护膜怎么撕
阅读量:41
手机膜怎么撕下来
阅读量:180
猜你喜欢
qq邮箱为什么收不到邮件
砂锅的做法大全
清蒸螃蟹的做法步骤
微信朋友圈怎么只发文字
养老保险怎么买最划算
富贵包怎么形成的有什么危害
怎么添加打印机
右肩膀酸痛是怎么回事
石斛怎么读
酱肉怎么做
猜你喜欢
和平精英怎么开挂
微信自动扣费怎么关闭
烤箱烤地瓜的做法
为什么要读大学
直径符号怎么打
方便面怎么做好吃
坎怎么读
微信支付密码怎么改
学位怎么填
说说你和你老公晚上怎么做的