自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上停社保的流程
2026-04-22 19:26:50
1、企业打开并登录社保网上服务系统。
2、进入系统,选择业务申报模块,选择参保登记管理。
3、选择个人参保登记管理,点击企业职工停保。
4、输入需停保的员工信息、停保时间,点击提交,停保成功。
相关推荐
员工离职社保怎么停掉
阅读量:148
网上怎么停办个人社保
阅读量:39
网上怎么停办个人社保
阅读量:136
自己如何网上停社保
阅读量:112
员工的医保如何在网上停报
阅读量:69
猜你喜欢
汕头旅游景点大全排名
四川文理学院怎么样
cad怎么设置图形界限
重庆有哪些旅游景点
文科生可以报哪些大学
swf文件怎么打开
怎么样使眼睛变大
吃什么可以去火
眼部皱纹怎么办
老人腿疼是怎么回事
猜你喜欢
增城白水寨旅游攻略
孕妇可以吃巧克力
宝鸡旅游
皮肤出油怎么办
爱钱进怎么样
杜鹃花的特点
长沙有什么好玩的旅游景点
商洛旅游
怎么换qq密码
电脑酷狗怎么k歌