自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
nfc检测到多次刷卡怎么办
2026-04-23 04:45:11
1、在手机上打开设置。
2、在设置里点击通用。
3、在通用里点击NFC。
4、在NFC界面,先关闭NFC功能。
5、然后再重新打开NFC功能,这样就能重置刷卡次数了。
相关推荐
怎么用NFC刷地铁
阅读量:32
nfc地铁卡怎么开通
阅读量:42
小米手机公交卡退卡退余额步骤
阅读量:154
坐地铁怎么用nfc微信支付
阅读量:45
小米12nfc功能怎么使用公交卡
阅读量:94
猜你喜欢
4月10日是什么星座
font是什么意思
add什么意思
night是什么意思
4月24日是什么星座
肝在什么位置
什么时候买车最便宜
陌若安生是什么意思
物流是什么
君子坦荡荡小人长戚戚是什么意思
猜你喜欢
债券是什么
扑朔迷离什么意思
有什么好玩的手游
ald是什么病
打量的近义词是什么
sat是什么
哇嘎是什么
week是什么意思
town是什么意思
卡盟是什么