自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在个人所得税APP上开具纳税记录
2026-04-24 03:49:39
1、打开个人所得税APP,点击
我要办税。
2、在页面中下方点击
纳税记录开具
3、选择开始时间和结束时间,滑动滑块至最右,验证通过后点击
生成纳税记录
4、点击
保存
即可
相关推荐
开洗车店需要办理哪些手续(全)?
阅读量:163
春的字谜怎么编
阅读量:33
天麻炖猪脑要怎么做
阅读量:58
开理疗店需要办理什么手续?
阅读量:168
柚皮焖白鳝的做法
阅读量:194
猜你喜欢
怎么养胃
肺纤维化是怎么回事
摊煎饼的面糊的做法
华为怎么分屏
颦怎么读
牙痛怎么办
乳酪蛋糕的做法大全
电饭煲做蛋糕的做法
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
电信怎么查流量
猜你喜欢
神经衰弱怎么办
酵素的做法大全
淡奶油怎么打发
麻辣拌的做法视频
腊鸭腿怎么做好吃
我的世界纸怎么做
简单家常菜做法
小米粥怎么做
电脑怎么截屏
绿萝怎么养