自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朴朴怎么开启位置提醒
2026-04-29 03:53:42
1、首先登录朴朴,如图
2、页面跳转后,在导航栏点击“我的”,如图
3、页面跳转后,点击右上角的齿轮图标,如图
4、页面跳转后,打开”位置提醒“右侧的开关,完成操作,如图
相关推荐
朴朴怎么签到领取朴分
阅读量:191
朴朴如何打开位置提醒
阅读量:26
朴朴如何做任务得朴分
阅读量:119
朴朴怎么设置推送通知提醒
阅读量:90
朴朴怎么关闭位置提醒功能
阅读量:178
猜你喜欢
虚岁怎么算
橡皮英语怎么读
炭疽怎么读
怎么去虾线
血压低怎么回事
花呗分期怎么提前还款
排骨怎么炖
qq怎么刷赞
april怎么读
幽门螺旋杆菌怎么治疗
猜你喜欢
怎么才能怀孕
增长率怎么算
人参怎么吃
iso文件怎么打开
怎么查看电脑显卡
怎么控制自己的情绪
指甲上有白点是怎么回事
欠钱不还怎么办
ppt超链接怎么做
动物怎么过冬