自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭私信功能
2026-05-07 02:29:51
1、首先进入抖音,点击“我”的页面的右上角的三条杠。
2、点击设置进入。
3、点击隐私设置进入。
4、然后,找到私信一栏,点击进入。
5、最后勾选关闭,显示设置成功,私信功能就关闭了。
相关推荐
怎样关闭抖音的关注和粉丝列表
阅读量:92
抖音怎么设置私信权限范围
阅读量:174
抖音火山版如何不让好友找到我?
阅读量:144
抖音里怎样让关注的人回关自己
阅读量:84
抖音作品怎么隐藏起来
阅读量:163
猜你喜欢
旅游英语口语
色戒哪里可以看
孕妇可以吃葡萄
凉拌茄子的家常做法
天子山景区
孕妇可以吃杏仁吗
股票涨幅怎么算
丽水旅游攻略
清子阚姓氏怎么读音
流动负债合计怎么算
猜你喜欢
云丘山旅游风景区
沈阳工程学院怎么样
吃什么可以补气血
中国水上旅游网
保山旅游
中华文化的特点
怎么用手指吹口哨
华山景区
奉化旅游景点大全
康奈尔大学怎么样