自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信的游戏功能怎么关闭
2026-04-23 22:37:17
1、打开微信,进入我的里面,点击设置。
2、在设置页面点击通用。
3、在通用页面点击发现页管理。
4、在发现页管理中将游戏的滑块关闭掉就可以了。
相关推荐
怎么关闭手机微信中的游戏功能
阅读量:175
微信的游戏窗口应该如何关闭
阅读量:182
微信如何去掉发现里的游戏
阅读量:138
微信怎么设置隐藏游戏显示
阅读量:85
如何关闭微信发现页游戏功能?
阅读量:179
猜你喜欢
电脑注册表怎么打开
jeans怎么读
月利息怎么算
微信拍一拍怎么弄
吉利帝豪怎么样
说梦话怎么治
待业证明怎么开
打印机墨盒怎么加墨
头晕目眩是怎么回事
烤瓷牙怎么做
猜你喜欢
怎么缓解牙疼
佛手怎么吃
感冒咳嗽怎么办
暂住证怎么办
银行卡怎么办理
骑马与砍杀怎么玩
自热火锅怎么弄
螨虫过敏怎么治疗
兴趣特长怎么写
韩泰轮胎怎么样