自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置双拼?
2026-05-09 01:24:24
1、首先点击搜狗输入法右侧的“工具箱”
2、打开工具箱后,点击“属性设置”
3、进入“属性设置”界面,找到“双拼”选项
4、最后打开“双拼设定”即可,如图所示
相关推荐
华为手机如何进行中文用户词管理?
阅读量:182
《北京东路的日子》是唱的哪个学校
阅读量:180
qq登录后显示Q我吧
阅读量:175
360浏览器怎么开启自动拦截广告功能
阅读量:78
九梦仙域挂机怎么设置自动复活?
阅读量:121
猜你喜欢
人心不古是什么意思
劳动节祝福语
hero是什么意思
天宏一卡通能充什么
nba的意思
米娜桑什么意思
云卷云舒是什么意思
历练的意思
什么是erp软件
过年卖什么年货赚钱
猜你喜欢
复合地板什么牌子好
不可一世是什么意思
牙牙学语的意思
咫尺的意思
什么是suv汽车
情人节是什么意思
天宏一卡通能充什么
出国打工需要什么手续
中考祝福语和鼓励的话
开学第一课什么时候播