自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭通讯录推荐好友功能
2026-04-23 06:58:25
1、第一步、进入手机微信我的页面里然后点击设置功能。
2、第二步、在微信设置页面里点击朋友权限。
3、第三步、在朋友权限的页面里再关闭向我推荐通讯录朋友功能。
相关推荐
微信怎么设置不推荐通讯录好友
阅读量:48
微信如何关闭推荐好友功能
阅读量:161
微信怎么关闭好友推荐?
阅读量:51
微信如何开启向我推荐通讯录朋友
阅读量:172
微信关闭“发现”页朋友圈功能显示红点提醒
阅读量:105
猜你喜欢
减肥网
怎么获取ip地址
恭王府游玩攻略
蜂蜜水减肥法
拉丁舞简介
镜之边缘攻略
怎么减肥最快最有效
独龙族简介
合理的减肥方法
醋泡花生米能减肥吗
猜你喜欢
怎么知道自己口臭不臭
电脑打不出字怎么办
名人简介
清蒸螃蟹怎么做
注会科目搭配
奶昔减肥
姚明简介
五一旅游攻略
怎么让孩子爱上学习
西安旅游攻略2天