自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看苹果录屏视频文件?
2026-05-03 14:09:39
1、打开苹果手机,右上角向下滑动,进入到菜单界面
2、点击菜单中的录屏按钮,进行录制
3、录制完成之后,再次点击录屏按钮,结束录屏
4、点击进入照片,即可看到录屏视频文件
相关推荐
快手app怎样使用微信充值快币
阅读量:47
苹果手机视频播放同时录制 iphone怎么录屏
阅读量:60
苹果13手机如何设置自动填充密码
阅读量:158
快手怎么冻结账号
阅读量:51
安卓手机如何使用苹果系统的小白点?
阅读量:26
猜你喜欢
自来水笔怎么用
山东省旅游地图
巴厘岛旅游攻略
xc60怎么样
黑河旅游
旅游资源分类
白醋可以洗脸吗
成都市内旅游景点
嘉兴旅游
烟台长岛旅游攻略
猜你喜欢
四川旅游景点大全
贵州的旅游景点
可以打电话的手表
运城旅游景点大全
gl8怎么样
四川旅游学院官网
怎么清理ie缓存
孕妇可以吃牛肉吗
小儿腹泻怎么办
凉拌腐竹的做法