自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone搜狗输入法关闭“四码唯一时自动上屏”
2026-05-09 11:32:00
1、第一步
搜狗输入法设置页面点击“输入设置”。
2、第二步
下滑“输入设置”页面点击“五笔输入”。
3、第三步
页面下滑找到“四码唯一时自动上屏”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone13使用Shift键切换属性如何关闭
阅读量:159
苹果12在哪调整缩放级别
阅读量:191
苹果11pro手机如何关闭资源库通知标记
阅读量:122
苹果12手机怎么在触控设置里打开振动效果
阅读量:189
iphone12如何开启辅助触控小圆点呢?
阅读量:63
猜你喜欢
5月9日是什么日子
兼容性是什么意思
lng是什么意思
耳朵响是什么原因
初吻是什么感觉
seven是什么意思
幸福的近义词是什么
男孩学什么乐器好
什么是交强险
叹为观止什么意思
猜你喜欢
尴尬是什么意思
bcd码是什么
什么是正装
什么是pdf
巧克力代表什么意思
ftp是什么意思
来例假能吃什么水果
month是什么意思
潜规则什么意思
什么动漫好看