自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕共享功能在哪里
2026-05-06 03:23:33
1、打开手机,进入设置界面,选择“通用”。如图:
2、进入通用设置界面,选择“隔空播放与接力”。如图:
3、进入隔空播放与接力设置界面,选择“接力”,点击右侧的按钮即可开启。如图:
相关推荐
苹果手机怎么共享屏幕
阅读量:62
两个苹果手机共享屏幕怎么弄
阅读量:30
苹果手机屏幕共享怎么设置
阅读量:28
苹果手机屏幕共享怎么打开
阅读量:49
iPhone手机如何关闭屏幕使用时间共享
阅读量:162
猜你喜欢
韩国什么化妆品值得买
谆谆教导的意思
什么是古诗十九首
别出心裁是什么意思
clerk是什么意思
古木参天对什么
深谙的意思
房租费计入什么科目
cts是什么意思
秉公办事的意思
猜你喜欢
bicycle是什么意思
踌躇不前的意思
有点儿意思
寿终正寝的意思
沐浴的意思
祝福祖国手抄报
半明半昧的意思
养小鬼是什么意思
大红色搭配什么颜色
煲粥用什么锅好