自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启上滑输入数字
2026-05-05 13:33:30
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【输入设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【上滑输入数字或符号】即可
相关推荐
如何在搜狗输入法里开启上滑数字或符号?
阅读量:80
怎样关闭搜狗输入法的上滑数字或符号
阅读量:135
搜狗输入法如何开启上滑输入数字或符号
阅读量:189
搜狗输入法如何调整键盘的位置
阅读量:72
搜狗输入法上滑输入数字或符号怎么启用或关闭
阅读量:24
猜你喜欢
re:从零开始的异世界生活
排卵期有什么症状
单眼皮怎么画眼妆
塞翁失马焉知非福的意思是什么
奥利给是什么意思
怎么把ppt转成视频
佳能100d怎么样
怎么用图片制作视频
电脑尺寸怎么量
花瑶花护肤品怎么样
猜你喜欢
如何安装双系统
手机无法开机怎么刷机
fighting是什么意思
科技与生活作文
浙江师范大学行知学院怎么样
如何制作一寸照片
中括号怎么输入
女人怎么走出婚外情
419是什么意思
时间不长怎么办