自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么屏蔽返回手势导航
2026-04-22 02:15:58
1、打开掌阅,点击【我的】。
2、下拉找到并点击【设置】。
3、打开设置后,点击【阅读设置】。
4、页面跳转后,点击关闭【屏蔽返回手势导航】的开关即可。
相关推荐
荣耀阅读怎么开启屏蔽返回手势导航功能
阅读量:47
荣耀阅读如何屏蔽返回手势导航
阅读量:186
华为阅读怎么开启屏蔽手势导航功能
阅读量:62
怎么启用手势导航?
阅读量:146
掌阅怎么设置手势密码
阅读量:20
猜你喜欢
国考是什么意思
常务是什么意思
ft是什么单位
转身离开有话说不出来什么歌
手抖是什么病的预兆
白带多是什么原因
lucky是什么意思
法兰是什么
基金净值是什么意思
success什么意思
猜你喜欢
典故是什么意思
什么的笑容
什么的雨
褐色是什么颜色
一月份什么星座
睿字五行属什么
烫伤用什么药
vogue是什么牌子
送给不值一提的过去是什么歌
bpm是什么意思