自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个税app报税金额不对怎么办
2026-05-07 18:43:39
1、在手机中打开个人所得税app。
2、点击综合所得年度测算。
3、查看申报记录,点击更正。
4、点击更正年度自行申报。
5、填写备注说明情况,然后点击下一步进行更正即可。
相关推荐
怎么使用金税盘开具机动车销售统一发票
阅读量:137
怎么上报软件产品著作权登记证书
阅读量:104
用友财务管理软件T6如何删除账套
阅读量:50
去年暂估费用今年如何冲回
阅读量:53
第一昆山个税申报表下载
阅读量:102
猜你喜欢
早餐的做法大全
绿萝为什么叶子发黄
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
燕麦片怎么吃
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
韬怎么读
西瓜怎么挑
小学生十万个为什么
韩剧tv为什么不能播放
睢字怎么读
猜你喜欢
艾灸后怎么看湿气排出
吃牛排怎么拿刀叉
中东为什么那么乱
背带裤的扣子怎么装
赘怎么读
天猫积分怎么兑换
抖音怎么涨粉
为什么要探索宇宙
圣元优博奶粉怎么样
父母爱情安诺怎么死的